Консультация и прием заявок по тел:

8(963)757-07-47

Позвонить Оставить заявку

Ремонт кровли в Москве и области. Оперативно, профессионально, недорого

От качественной кровли зависит в целом комфорт жилья. Чтобы покрытие крыши прослужило как можно дольше, следует доверить монтаж профессиональным строителям. Дело в том, что монтаж или ремонт кровли имеет свои особенности.

Особенности ремонта кровли

Все работы по ремонту и монтажу кровли выполняются согласно нормам ГОСТ и СНИП. Это связано с безопасностью проведения работ. При монтаже и ремонте кровли требуется поднимать тяжелые грузы на высоту. Поэтому мастера должны соблюдать предписанные меры предосторожности. Кроме этого, необходимо согласовать проектную документацию, разрешительные документы на возведение кровли.

Все этапы ремонта кровли должны соблюдаться. Ни один нельзя игнорировать или пропускать. Об этом могут позаботиться только профессиональные кровельщики.

Этапы проведения кровельных работ

Все ремонтные работы, связанные с кровлей, можно разделить на несколько этапов.

  • Предварительные работы. На этом этапе согласовывается проектная документация.
  • Монтаж каркаса. Любой кровельный материал должен крепиться на надежный каркас. Обычно, это деревянные конструкции.
  • Монтаж системы слива. Это важный этап ремонта. Если игнорировать этот пункт, влага будет скапливаться на крыше. Это со временем приведет к деформированию кровли.
  • Защита каркаса от гниения и бактерий.
  • Монтаж теплоизоляционных материалов, пароизоляции.
  • Монтаж кровельных материалов.


На последнем этапе важно знать, какое покрытие будет монтироваться.

Выбрать можно из следующих вариантов:

  • кровля из мягких материалов – бикрост, рубероид, другие битумные материалы;
  • металлочерепица – самый популярный кровельный материал;
  • профильные листы.


Кровля может быть плоской или скатной. Плоская кровля в последние годы встречается редко. Такой вариант обычно накрывают мягкими битумными материалами. И срок эксплуатации ограничен. Более того, при монтаже кровли не квалифицированными мастерами могут быть допущены ошибки. Неточности приводят к протечкам крыши. Ежегодно приходится менять кровельный материал. Это сопряжено с дополнительными затратами.

Скатные крыши не новость в строительстве. Однако, только в последние несколько десятилетий их стали устанавливать не только в частных домовладениях, но и в многоэтажных домах. Такая технология продлевает срок службы кровли. Более того, здания гарантированно обеспечены сухой и комфортной атмосферой.

Качественный ремонт и монтаж кровли возможен только с привлечением квалифицированных работников

Компания "КРОВЛЯ В МОСКВЕ" оперативно решит вопрос с ремонтом вашей кровли. Сотрудники нашей кровельной компании имеют все необходимые навыки и материалы для полного или частичного ремонта вашей кровли в любом районе Московской области (например Раменское, Истра, Одинцово, Балашиха и.т.д).

Выезд к заказчику: Москва и Подмосковье, осмотр, диагностика кровли, оценка, расчет стоимости. Оставить заявку

Поделитесь нами в социальных сетях

Расчет кровли онлайн«Получить рассчет кровли + скидку»