Консультация и прием заявок по тел:

8(963)757-07-47

Позвонить Оставить заявку

Кровельный материал ондулин: преимущества и недостатки

 Кровля из ондулина в Рузе, поговорим о преимуществах и недостатках еврошифера

Материал ондулин используют для покрытия кровли. Он получил очень широкое применение на Западе. Представляет строительный материал лист, который идёт волнами. Для его изготовления используют полимерно-битумную основу и целлюлозу. Ондулин достаточно гибкий и лёгкий.

 

В Европе ондулином кроют не только крыши домов, но используют в качестве облицовочного материала. В странах запада климат более мягкий, поэтому этот материал является там очень популярным. Но и в России, а так же в Рузском районе ондулин уже успел найти своих поклонников и занять достойное место среди прочих материалов для покрытия кровли.

В чём преимущества ондулина

  • Демократичная цена. Ондулин относится к недорогим строительным материалам. Хотя он и дороже шифера, но по безопасности намного впереди его. Ондулин считается экологически чистым материалом, поэтому многие собственники домов останавливают выбор именно на нём.
  • Ондулин по весу наиболее лёгкий материал. При транспортировке не возникает никаких трудностей, а установить его можно своими силами, не привлекая специаистов. Ондулин является универсальным материалом, с его помощью можно покрыть любую крышу, независимо от её конструкции.
  • Срок гарантии на ондулин дают не менее пятнадцати лет. Изготовлен материал по технологиям Запада и имеет соответствующие сертификаты. На практике срок эксплуатации значительно превышает гарантийный.
  • Ондулин относится к экологическим чистым и безопасным материалам. Он является устойчивым как к погодным условиям, так и к излучению ультрафиолета. Все эти характеристики имеют подтверждение в европейских лабораториях.

Преимущества ондулина в москве и области

В чём недостатки ондулина

  • Заниматься укладкой материала необходимо в строгом соответствии с инструкцией. В противном случае материал можно повредить.
  • Битум, который входит в состав данного кровельного материала, может плавиться при сильной жаре. В результате от него распространяется неприятный запах.
  • Если ондулин служит дольше положенного срока, он может потерять свой цвет.
  • Материал может поломаться из-за порывов сильного ветра, а мороз делает его более хрупким.

Недостатки ондулина в москве и области

Перед тем как приобрести данный строительный материал для покрытия крыши, нужно внимательно взвесить плюсы, минусы, а также определить, подойдёт ли он для конкретного случая или нет.

Если вы решили крыть кровлю в Рузе, то мы рекомендуем вам использовать ондулин, т.к. в данном регионе плюсов данной кровли больше чем минусов. В Московской области редко бывает такая жара, что бы расплавить битум находящийся в составе ондулина и порывы ветра у нас не частые.

Компания "Кровля в Москве" занимается монтажом кровли из ондулина и других кровельных материалов под ключ в Рузе и других районах Московской области. Мы работаем по договору и зарекомендовали себя как надежный партнер и подрядчик во всех районах подмосковья. Честная и качественная работа - вот что вы получите, если обратитесь к нам.

Связаться с нами можно по телефону 8(495)532-36-08  или 8(963)757-07-47

Выезд к заказчику: Москва и Подмосковье, осмотр, диагностика кровли, оценка, расчет стоимости. Оставить заявку

Поделитесь нами в социальных сетях

Расчет кровли онлайн«Получить рассчет кровли + скидку»