Консультация и прием заявок по тел:

8(963)757-07-47

Позвонить Оставить заявку

Замена старой кровли на металлочерепицу

Заменим вашу старую кровлю на новую из металлочерепицы

Компания "Кровля в Москве" произведет работы на крыше вашего дома по замене устаревшего кровельного материала (шифер, профнастил) на современный и прочный материал - металлочерепицу

Стоимость работ по замене кровли от 270 рублей! Звоните и оставляйте свои заявки на нашем сайте

Дом должен быть теплым и сухим. Для этого необходимо качественное покрытие крыши. Если кровля протекает, то это влечет множественные проблемы: сырость, излишние траты на отопление, ухудшение вида строения.

Для того чтобы понять уровень необходимости в замене кровли следует произвести осмотр как кровли, так и стропильной системы.

Если вы обнаружили трещины на кровле, но при этом стропила находятся в приемлемом состоянии, предстоит лишь приобрести новый материал для крыши и поместить его на место старого.

Когда вы видите влагу на чердаке и ощущаете повышенную влажность в помещении, это сигнализирует о наличии протечек. После снятия покрытия вы обнаружите следы гнили или грибка. Здесь необходимо полностью менять кровлю и перекрытия.

Самым сложным вариантом считаются разрушения стропил. Рекомендуется произвести реконструкцию крыши целиком.

Демонтаж шиферной кровли для замены

Для демонтажа старого шифера понадобится молоток и фомка. Для дальнейшего использования листов ликвидацию крыши следует осуществлять с помощником. При гниении стропильной системы разрушенные участки заменяют на новые. Далее расстилают гидробарьер, который закрепляют строительным степлером. Следом монтируют обрешетку. Следует иметь в виду, что листы металлочерепицы необходимо укладывать справа налево. Это очень важный момент, так как листы имеют свою систему крепления. При грамотном монтаже работа не займет большое количество времени и сил. При обнаружении выступающих мест следует устранить их с помощью болгарки.

Помните, что по прошествии трех месяцев с даты монтажа новой кровли следует провести протяжку саморезов. К тому же не забывайте дважды в год очищать крышу от мусора посредством мягкой щетки или тряпки. Не следует смывать мусор снизу, так как необходимо, чтобы струя была направлена сверху вниз. Это исключит попадание влаги в стыки.

Когда в качестве старого покрытия крыши выступает катаный профиль, то металлочерепицу устанавливают непосредственно на него. То же самое можно сказать и о мягкой кровле. Здесь монтируют вертикальные стропила именно там, где запланированы швы крепления новой кровли. Набивают обрешетку и укладывают листы.

При асбестовой и черепичной кровли необходим полный демонтаж старого покрытия и обрешетки. Затем ставят новую стропилу, обрешетку, монтируют листы металлочерепицы.

Важно, чтобы замену старой кровли на металлочерепицу производили знающие мастера. Грамотный монтаж крыши гарантирует высокое качество жизни в доме с новой кровлей.

Выезд к заказчику: Москва и Подмосковье, осмотр, диагностика кровли, оценка, расчет стоимости. Оставить заявку

Поделитесь нами в социальных сетях

Расчет кровли онлайн«Получить рассчет кровли + скидку»